Республиканский шахматный турнир на кубок Адипа Альмира

Ежегодный шахматный турнир на кубок Адипа Альмира состоялся 2 апреля в Доме «Сәләт». Всего в турнире приняли участие 36 человек в возрасте от 5 до 48 лет из Казани и районов Республики Татарстан.

«Нас объединяет любовь к интеллектуальным играм и занятию шахматами, поэтому наш турнир пройдет в дружеской атмосфере», – подчеркнул президент клуба Сәләт Игорь Смирнов и дал старт соревнованию.

В этом году для турнира была выбрана круговая система, то есть каждый участник сыграл с каждым в ходе состязания согласно своей группе: мужской, женской и детской (для участников 2006 года рождения и младше). Аксубаевский район на турнире представляли  представители двух школ, воспитанники тренера Горбунова Геннадия Валерьевича

Убейкин Никита, 9 а класс, Аксубаевская СОШ № 2

Даутов Ильсаф, 5 класс, Аксубаевская СОШ № 2

Муртазина Юлия. 9 а класс. Аксубаевская СОШ № 2

Сахабутдинов Данир, 8 а класс, Аксубаевская СОШ № 3

В результате упорной борьбы наши юноши сражаясь за шахматной доской вместе с мужчинами, вошли в десятку сильнейших: Убейкин Никита  — 5 место, Даутов Ильсаф — 7 место, Сахабутдинов Данир — 10 место. Немного не хватило Муртазиной Юлии, для попадания в заветную тройку призеров, она заняла 4 место среди женщин.

Comments are closed.