Районный семинар — практикум учителей истории и обществознания

7 декабря на базе МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т. Саврукова» прошел семинар — практикум учителей истории и обществознания Аксубаевского муниципального района РТ. В практической части семинара учителями  истории и обществознания МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т. Саврукова» Орловой Светланой Васильевной и Калуковым Алексеем Владимировичем были показаны открытые уроки в 5 и 10 классах.

Урок открытия новых знаний по обществознанию с использованием системно — деятельностного подхода в 5 классе по теме «Свободное время»

Урок изучения нового материала по истории с использованием информационно -коммуникационных технологий в 10 классе по теме: «Славяне в V-VII вв. Религия древних славян»

По окончании уроков участники семинара провели анализ и самоанализ проведенных уроков.

В теоретической части семинара перед участниками выступили: Горбунов Геннадий Валерьевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2», руководитель РМО с темой «Анализ результатов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию», Марфуткина Галина Владимировна, учитель истории истории и обществознания МБОУ «Карасинская ООШ им. Шарафутдинова З.Т» с темой «Проектная деятельность на уроках истории в рамках реализации ФГОС ООО» и Иванова Марина Николаевна, учитель обществознания МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф. Тарасова» с темой «Как сделать процесс внедрения ФГОС на уроках обществознания эффективным»

С анализом результатов диагностичеких контрольных работ по истории в 8-9 класах в I четверти 2017 -2018 учебного года и диагностического тестирования по истории и обществознанию от 17.10.2017 , а также подвела итоги семинара Мулеева Наталья Николаевна, методист по учебным дисциплинам МКУ «Отдел образования»

 

Comments are closed.