В Аксубаеве разыграли подписку на «Сельскую Новь»

24 декабря прошел традиционный шахматный турнир на призы газеты «Сельская новь».

Разыгрывался главный приз – подписка на I полугодие 2018 года, а проводился он среди юношей, девушек и мужчин.

Турнир на призы нашей газеты объединяет поколения читателей, шахматистов района. Это значит, что у именитых шахматистов есть преемники, а у нашей газеты растет новое поколение подписчиков. Партнерами проведения турнира выступил отдел по делам молодежи и спорту.

Шахматный турнир на призы газеты «Сельская новь» зародился в 1995 году. У его истоков стоял Валерий Горбунов. Среди инициаторов его проведения наш коллега – журналист Александр Трофимов, бывший директор СПТУ Юрий Сухалов – легенда в истории шахматного спорта района, педагог Павел Егоров.

Судил соревнования главный судья Геннадий Горбунов – сын основателя турнира, большой поклонник шахмат. Победителями XXII шахматного турнира на призы газеты «Сельская новь» среди мужчин стали Андрей Егоров, Алмаз Камилов и Ильнар Гафиятов.

Среди девушек четвертый год подряд первое место у Юлии Муртазиной, второе – у Эльвиры Ахметзяновой, третье – Юлии Турлуковой.

Среди юношей в победителях Данила Маклаков (1 место), Динар Хасаншин (2 место), Никита Убейкин (3 место). Все победители учащиеся Аксубаевской школы №2, воспитанники тренера Геннадия Горбунова.

Все призеры получили медали, а занявшие первые места – еще и подписку на районную газету «Сельская новь» на первое полугодие 2018 года.

Comments are closed.