Районная августовская секция учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района РТ

28 августа 2019 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2 прошла

районная августовская секция учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан по теме: «Актуальные вопросы обновления содержания и повышения качества образования в области истории и обществознания»

Открыл работу секции Горбунов Геннадий Валерьевич,руководитель РМО учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания Аксубаевской СОШ №2 с анализом работы РМО учителей истории и обществознания за 2018-2019 учебный год и планом работы РМО учителей истории и обществознания на 2019-2020 учебный год.Результаты ЕГЭ и ОГЭ по истории в 2019 году: анализ и перспективы.

Затем выступил Музилеев Александр Николаевич, учитель истории и обществознания Савгачевской СОШ с результатами ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию в 2019 году: анализ и перспективы.

Еремеева Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания Чувенорускинской ООШ подвела итоги всероссийских проверочных работ по истории в 5-6 классах в 2019 году.

Воронина Наталия Геннадьевна, учитель истории КривоозерскойСОШ имени Г.Г.Романова провела сравнительный анализ результатов всероссийских проверочных работ по истории в 7 классах в 2019 году.

Захаров Борис Андреевич, учитель истории и обществознания Староузеевской СОШ выступил со сравнительным анализом результатов всероссийских проверочных работ по обществознанию в 6-7 классах в 2019 году.

Насыров Рафик Гумерович, учитель истории и обществознания Нижнетатмайнской СОШ показал мастер — класс на тему: «Использование материалов ДНК-генеалогии в краеведческих исследованиях как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС ООО».

Подвела итоги работы районной августовской секции учителей истории и обществознания: Мулеева Наталья Николаевна, методист МКУ «Отдел образования»

Comments are closed.