Республиканская олимпиада по защите прав потребителей

Учащийся 10 класса Аксубаевской СОШ №2 Максим Борисов стал призером ежегодной Республиканской олимпиады по защите прав потребителей в номинации «За достижения в изучении основ потребительской грамотности».

В республиканской олимпиаде среди школьников по теме «Защита прав потребителей» участвовало 13969 человек, в том числе 219 от Аксубаевского района. 

На заключительный 2 этап олимпиады прошло 249 участников среди которых 7 аксубаевцев (среди них оказалась еще одна ученица Горбунова Г.В. — Сивкова Ксения), из них жюри отобрало школьников, набравших наибольшее количество баллов по результатам 2 этапов Олимпиады. 

Максим вошел в число призеров, благодаря владению темой на высоком уровне, кругозору в правовых вопросах. В успехе ученика доля труда его педагога – учителя истории и обществознания Геннадия Горбунова.

В АСОШ №2 состоялась торжественная церемония награждения призера олимпиады и его куратора. Сотрудник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Гараева вручила Максиму Диплом за призовое место, а его преподавателю Геннадию Горбунову Благодарственное письмо от руководителя Госалкогольинспекции РТ и министра образования и науки РТ и ценные подарки.

Comments are closed.