В Аксубаеве подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2021»

Экспертная комиссия оценила уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы 11-ти финалистов и наградила победителей, призеров и лауреатов.

В актовом зале второй школы собрались одиннадцать участников конкурса «Учитель года». Мероприятие началась с развлекательной программы от ведущих, поздравлением песней от Светланы Башатовой и продолжилось награждением.

– Сегодня по-настоящему праздничный день, потому что муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года – 2021» подошел к концу. Хочу сказать, что среди вас нет победителей и побежденных, все выступили достойно. За это я хочу вас поблагодарить. Вы все – сильные, творческие, опытные педагоги, — поприветствовала участников председатель жюри, заместитель начальника отдела образования Рамзия Зайдуллина.

Победителем муниципального этапа стал учитель истории Аксубаевской СОШ №2 — Геннадий Горбунов!

Геннадий Горбунов – учитель с 20-летним стажем и горой опыта за плечами. Его ученики не раз становились победителями конкурсов и олимпиад, и сам он активно участвует в конкурсах, а также проводит шахматные турниры. В 2011 году он уже становился победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года».

– Хотел поблагодарить комиссию конкурса за то, что так высоко оценили меня. Хоть я и принимал участие в таком конкурсе, волнение все равно присутствовало. Спасибо организаторам и тем, кто поддерживал при подготовке к конкурсу, теперь предстоит подготовка к региональному этапу!, – поделился Геннадий Горбунов.

Второе место заняла учитель начальных классов Кривоозерской школы им. Г.Г. Романова Татьяна Голованова.

Третьи места разделили учитель начальных классов Старотимошкинской СОШ Татьяна Бульбова и учитель биологии Староибрайкинской СОШ Флера Залалтдинова.

В номинации «Педагогический дебют» победителем стал учитель физкультуры Старомокшинской школы им. В.Ф. Тарасова Алмаз Шарафутдинов. Второе место заняла учитель истории Аксубаевской СОШ №1 Ксения Ильина.

В номинации «Учитель (родного) татарского языка и литературы» победителем стала учитель Аксубаевской СОШ №3 Рушания Муратшина, а 2 место заняла Чулпан Багаутдинова — учитель Аксубаевской СОШ №2. Лауреатами стали учителя родного (татарского) языка Назия Мирзянова – Старомокшинская СОШ им. В.Ф. Тарасова и Гульназ Мухутдинова – Староильдеряковская СОШ.

Все они награждены Почетными грамотами МКУ «Отдел образования» и памятными подарками тех, кто пришел их поддержать.

Победитель и призер 2 места конкурса «Учитель года», а также победители в номинациях «Педагогический дебют» и «Учитель (родного) татарского языка и литературы» отправятся на зональный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в республике Татарстан.

Была отмечена положительная работа всех руководителей общеобразовательных организаций, подготовивших участников. Также выразили благодарность директору Аксубаевской школы №2 Энже Туктаровой за помощь в организации и проведении финала конкурса.

Comments are closed.