Monthly Archives: Август 2018

Августовская секция учителей истории и обществознания Аксубаевского муниципального района РТ

22 августа 2018 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2″ прошла работа районной августовской секции учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан по теме: » Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в условиях системных изменений в образовании»

О состоянии преподавания предметов «История» и «Обществознание» в 2017 — 2018 учебном году и основных задачах на новый учебный год рассказала Мулеева Наталья Николаевна, методист МКУ «Отдел образования»

С анализом работы РМО за 2017 — 2018 учебный год и планом работы РМО на 2018 — 2019 учебный год, выступил Горбунов Геннадий Валерьевич, руководитель РМО учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания Аксубаевской СОШ № 2.

С анализом результатов ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году выступила Пахомова Светлана Степановна, учитель истории и обществознания Аксубаевской СОШ № 1 им. В.Г. Тимирясова

Об итогах ВПР по истории в 5 классах в 2018 году рассказала Удиярова Татьяна Валерьяновна, учитель истории Аксубаевской СОШ № 2

С итогами проверочных работ по истории в 6 классах в 2018 выступил Захаров Борис Андреевич, учитель истории Староузеевской СОШ

Подвела итоги ВПР по обществознанию в 6 классах в 2018 году Марфуткина Галина Владимировна, учитель истории Карасинской ООШ

 

По окончании работы секции учителям были вручены  грамоты отдела образования. Среди награжденных: Пахомова Светлана Степановна, учитель истории Аксубаевской СОШ » 1 им. В.Г. Тимирясева

Удиярова Татьяна Валерияновна, учитель истории Аксубаевской СОШ № 2

Еремеева Светлана Николаевна, учитель истории Чувенорускинской ООШ

Ахметвалиев Тахир Зинятович, учитель истории Новоузеевской ООШ

IX Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге

с 15 по 17 августа 2018 года  в Елабуге прошел  IX  Международный фестиваль школьных учителей. Главной темой для обсуждения в этом году стала цифровизация, а точнее проблемы образования в XXI веке, веке мобильности и цифровых технологий.  Число участников фестиваля превысело 600 человек, а модераторами фестиваля выступают 48 специалистов из шести стран (США, Германия, Болгария, Хорватия, Ирландия и Литвы). Кроме того, привлечены 17 специалистов системы высшего образования из регионов России и 16 специалистов Казанского федерального университета. Среди участников фестиваля были и аксубаевские учителя: Горбунов  Геннадий  Валерьевич — учитель истории  Аксубаевской  СОШ  № 2, Маклакова  Юлия Викторовна, Семенова Татьяна Павловна — зам.директора по воспитательной работе  Аксубаевской СОШ № 3.

По окончании работы первого дня фестиваля участники познакомились  с историческим наследием  Елабуги. Экскурсия была организована школой экскурсоводов Елабужского института КФУ. Маршрут проходил от здания вуза, по улице Казанской, включая музеи города до знаменитых шишкинских мест и  Елабужского городища.

В рамках работы фестиваля  Горбунов  Геннадий  Валерьевич принял участие в конкурсе технологических карт урока  связанного с именем Льва  Толстого.

По окончании работы фестиваля все участники фестиваля получили сертификат участника и удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования  «Цифровые технологии в образовании»

 

Выпуск — 2018

  1. Белов Игорь Владимирович

  2. Вафина Роза Руслановна

  3. Гилманова Ляйсан Дамировна

  4. Захарова Кристина Олеговна

  5. Кузьмина Аделина Петровна

  6. Львова Виктория Сергеевна

  7. Тихейкина Виктория Игоревна

  8. Хамидуллина Рузиля Фанисовна

Классный руководитель:

Удиярова Татьяна Валерьяновна

Лучшие результаты по ЕГЭ

Хамидуллина Рузиля, русский язык — 85 баллов

Учителя:

 

 

Выпуск — 2016

_RCy5p3_tbc

1. Анисимов Владимир Витальевич
2. Архипова Екатерина Михайловна
3 .Голубева Алена Владимировна
4. Денисов Юрий Сергеевич
5. Докторова Виктория Алексеевна
6. Золин Максим Алексеевич
7. Ипеева Фаина Сергеевна
8 Костромина Мария Сергеевна
9. Маклакова Юлия Сергеевна
10. Падирякова Светлана Сергеевна
11. Пименова Виктория Сергеевна
12. Пименова Екатерина Александровна
13. Садыков Ильшат Зиннурович
14. Сыраева Айсылу Газинуровна
15. Федосеева Влада Владиславовна

Классный руководитель: Вафина Флера Вазыховна

Медалисты

 

Лучшие результаты по ЕГЭ

Садыков Ильшат русский язык - 91 балл математика - 74 балла физика -74 балла

Садыков Ильшат
русский язык — 91 балл
математика — 74 балла
физика -74 балла

Учителя

201602

2016-56

Выпуск — 2015

%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba-2015-1

Хамидуллина Резеда Рахимзяновна, классный руководитель

Хамидуллина Резеда Рахимзяновна, классный руководитель

Лучшие результаты ЕГЭ

Спортивные достижения

 

Латыпова Диляра, чемпионка мира по борьбе на поясах

Латыпова Диляра, чемпионка мира по борьбе на поясах

 Учителя

2015-1