Category Archives: Шахматы

Командное Первенство Республики Татарстан по шахматам (блиц)

20170723_164149

22 июля 2017 года в г. Чистополе,  сборная Аксубаевского района по шахматам (тренер — Горбунов Геннадий Валерьевич), завоевала 2 призовых места в командном Первенстве Республики Татарстан по шахматам в блиц игре.

Мужская сборная заняла ВТОРОЕ командное место, за нее выступали:

Магизов Тимур. Аксубаево

Купцов Адель, Аксубаево

Егоров Андрей. Аксубаево

Водышев Михаил, Старые Савруши

Убейкин Никита. Аксубаево

Женская сборная завоевала ТРЕТЬЕ командное место, за нее выступали:

Муртазина Юлия, Старая Киреметь

Латыпова Диляра, Старая Киреметь

20170723_164209

Сборная Аксубаевского района по шахматам, июль 2017 год

Грант «Лучший педагог дополнительного образования» — 2017

20170705_132203

Победители грантов лучший педагог дополнительного образования в 2016/2017 учебном году с Аксубаевского района стали учителя из МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2»

Горбунов Геннадий Валерьевич  — педагог дополнительного образования физкультурно-оздоровительного направления, кружкового объединения «Белалая ладья»

Ванюкова Светлана Александровна  — педагог дополнительного образования естественно-научного направления, кружкового объединения «Юный физик»

Львова Елена Николаевна — педагог дополнительного образования социально-педагогического направления, кружкового объединения «Эрудит»

Список победителей гранта по Республике Татарстан

Итоговые майские турниры по шахматам

В кружковых объединениях «Белая ладья» МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2» и «Шашки, шахматы» МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3» прошли итоговые турниры по шахматам, завершившие  2016 — 2017 учебный год.

Результаты итоговых турниров

Кружок «Белая ладья»

1 место — Убейкин Никита — 9 а класс

2 место -Борисов Максим — 6 а класс

3 место -Маклаков Данила — 6 а класс

Кружок «Шашки, шахматы»

мальчики 1-4 класс

1 место — Гатин Райхан — 3 б класс

2 место — Купоров Александр — 4 а класс

 3 место — Валеев Рамзан — 2 а класс

девочки 1-4 классы

1 место — Стешина Юлия — 2 а класс

2 место -Овчинникова Зинаида — 2 а класс

3 место -Алмакаева Амиля — 2 в класс

Все победители, на последнем звонке, были награждены грамотами, медалями и кубками, а призеры турниров грамотами и медалями от школ.

     

 

Республиканский шахматный турнир «Весенний»

21 мая в г.Нурлат прошел открытый шахматный турнир «Весенний» на призы генерального спонсора — торгового комплекса «Шифа».

В организации турнира приняла участие Федерация шахмат и Ассоциация профессиональных тренеров Республики Татарстан. В турнире участвовало 94 шахматиста из городов и районов Республики Татарстан и Самарской области.

В турнире приняли участие и члены кружкового объединения «Белая ладья» при МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2»

Муртазина Юлия — 9 а класс

Убейкин Никита — 9 а класс

Маклаков Данила — 6 а класс

Борисов Максим — 6 а класс

Михайлова Анна — 9 а класс

Даутов Ильсаф — 5 класс

Итоговые майские турниры по русским шашкам


В мае в кружковых объединениях «Белая ладья» — МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2»  и «Шашки, шахматы» — МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3» прошли итоговые турниры в 2016 — 2017 учебном году,  на кубок школ по русским шашкам, среди 1- 4 классов.

В результате шашечных состязаний победителями и призерами стали:

Кружок «Белая ладья» — МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2»
Девочки

1 — место —  Билалова Сюмбель — 4 а класс

2 место — Борисова Юлия — 3 класс

3 место — Захарова Анастасия — 3 класс

Мальчики

1 место — Белов Никита — 4 б класс

2 место — Ишинкин Николай — 4 а класс

3 место — Андреев Глеб — 3 класс

Командное первенство

1 место — 3 класс (классный руководитель — Купцова Надежда Петровна)

2 место -4 а класс (классный руководитель — Аюханова Гульнар Раилевна)

3 место — 4 б класс (классный руководитель — Хамитова Наиля Абдулловна)

Кружок «Шашки, шахматы» — МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3»

Девочки (финал)

1 место — Богданова Марина — 4 а класс

2 место -Галеева Дина -3 б класс

3 место — Стешина Юлия — 2 а класс

среди мальчиков  1-х классов

1 место — Халиуллин Рамиль — 1 в класс

2 место -Лодоркин Матвей — 1 б класс

3 место — Гатауллин Булат — 1 в класс

3 место -Тимкин Игорь — 1 б класс

среди мальчиков 2-х классов

1 место — Валеев Рамзан — 2 а класс

2 место — Хисматов Ильдан — 2 в класс

3 место — Рябов Вячеслав — 2 а класс

среди  мальчиков 3 — х  классов

1 место — Сулейманкин Данила — 3 а класс

2 место -Зайнуллин Динар — 3 б класс

3 место — Гатин Райхан — 3 б класс

Среди мальчиков 4-х классов

1 место — Мулеев Кирилл — 4 б класс

2 место — Волков Руслан — 4 а класс

3 место — Купоров Александр — 4 а класс

мальчики 1-4 класс (финал)

1 место и обладатель кубка АСОШ № 3 — Валеев Рамзан — 2 а класс

2 место — Рябов Вячеслав — 2 а класс

3 место — Зайнуллин Динар — 3 б класс

Командное первенство

1 место — 2 а класс (классный руководитель — Золина Надежда Александровна)

2 место — 3 б класс

3 место — 4 а класс